en ce moment

FIN DES PROGRAMMES

votre programme complet

dimanche
31 juillet
lundi
1 août
mardi
2 août
mercredi
3 août
matin
matin
matin
matin
06:00
BIEN-ETRE
06:45
TELESHOPPING
07:15
MAG FOOT Ligue des Champions FINALE Rediffusion
09:30
TENNIS WTA Rogers Cup (Montreal) 1/2 finales 1ère diffusion
06:00
BIEN-ETRE
07:30
TELESHOPPING
08:00
BASKET Tournoi de Cordoba France - Serbie Rediffusion
10:00
FOOTBALL BEST OF REAL MADRID Partie 1 Rediffusion
06:00
BIEN-ETRE
08:00
TELESHOPPING
08:30
FOOTBALL BEST OF REAL MADRID Partie 2 Rediffusion
10:30
MAG FOOT Best Of Saison BAYERN MUNICH Partie 1 & 2 Rediffusion
06:00
BIEN-ETRE
07:30
TELESHOPPING
08:00
RUGBY Singha Premiership 7S J3 Groupe A Rediffusion
10:45
MAG FOOTBALL Best of saison Chelsea Partie 1 / 2 & 3 Rediffusion
après-midi
après-midi
après-midi
après-midi
13:30
FOOTBALL Chinese Super League J21 Guangzhou R & F – Shanghai SIPG DIRECT
15:30
FOOTBALL Chinese Super League J21 SHANGHAI SHENHUA - JIANGSU SUNING Rediffusion
17:15
CATCH TNA Impact Wrestling EPISODE #308 Rediffusion
12:45
FOOTBALL LIGUE EUROPA 3ème tour de qualification aller LILLE vs QABALA Rediffusion
14:45
TENNIS WTA Rogers Cup (Montreal) FINALE Rediffusion
16:45
FOOTBALL Copa Libertadores FINALE ALLER Rediffusion
18:30
BASKET Tournoi de Cordoba France - Croatie Rediffusion
14:30
FOOTBALL Match Amical ARSENAL - GUADALAJARA Rediffusion
16:30
MAG FOOT Best Of Saison MANCHESTER CITY Partie 1 Rediffusion
18:45
FOOTBALL National Film Saison 2015/2016 1ère diffusion
13:45
FOOTBALL Best Of Saison Barcelone Partie 1 / 2 & 3 Rediffusion
16:45
BASKET Tournoi de Cordoba Argentine - France Rediffusion
18:45
GOLF GOLFING WORLD #25 Rediffusion
soirée
soirée
soirée
soirée
19:00
TENNIS WTA Rogers Cup (Montreal) FINALE DIRECT
21:00
BOXE ESPN Premier Serie Soirée 5 1ère diffusion
22:00
BASKET NCAA March Madness SYRACUSE / VIRGINIA Rediffusion
20:15
FOOTBALL Match Amical ARSENAL - CHIVAS GUADALAJARA Différé
22:00
BOXE ESPN Premier Serie 5 1ère diffusion
23:00
BASKET Tournoi de Cordoba CROATIE - SERBIE DIRECT
20:45
FOOTBALL Ligue des Champions 3ème tour qualificatif retour ETOILE ROUGE BELGRADE - LUDOGORETS DIRECT
22:30
BASKET Championnat NCAA 1/2 FINALE NORTH CAROLINA vs SYRACUSE Rediffusion
19:45
FOOTBALL Ligue des Champions 3ème tour qualificatif retour COPENHAGUE - ASTRA DIRECT
21:45
BASKET Championnat NCAA Final Four FINALE Rediffusion
nuit
nuit
nuit
nuit
00:00
FOOTBALL Copa Libertadores FINALE RETOUR Rediffusion
01:00
FOOTBALL SUITE
02:00
POKER Mag EPT S10 E20 1ère diffusion
03:00
FIN DES PROGRAMMES
01:00
GOLF Golfing World #25 Rediffusion
02:00
BASKET Tournoi de Cordoba ARGENTINE - FRANCE DIRECT
04:00
FIN DES PROGRAMMES
00:15
CATCH
01:00
CATCH Impact TNA WORLD CUP Rediffusion
02:15
FIN DES PROGRAMMES
00:30
FOOTBALL
01:00
FOOTBALL Ligue des Champions 3ème tour qualificatif retour ETOILE ROUGE BELGRADE - LUDOGORETS Rediffusion
01:15
RUGBY Singha Premiership 7S J3 Groupe A Rediffusion
01:30
POKER Mag EPT S10 E20 Rediffusion
02:30
FIN DES PROGRAMMES